当前位置: 政协概况>人员组成>主席

石邦林

时间:

来源:

遵义市政协

     

  

遵义市政协党组书记、主席:石邦林

  主持市政协全面工作


   

  石邦林,男,汉族,1966年1月生,贵州普定人,1985年7月参加工作,1996年6月加入中国共产党,省委党校研究生学历。

 1982年9月至1985年7月,在贵州省畜牧兽医学校兽医专业学习;

 1985年7月1992年6月,任贵州省畜牧兽医学校技术员、实验员(其间:1988年9月至1991年6月,在贵州农学院兽医专业学习);

 1992年6月1996年12月,任贵州省经委饲料工业办公室、省经贸委办公室科员;

 1996年12月1999年10月,任贵州省经贸委办公室副主任科员(其间:1996年9月至1999年7月,在贵州省委党校经济管理专业学习);

 1999年10月2002年4月,任贵州省经贸委办公室主任科员;

 2002年4月2005年5月,任贵州省经贸委办公室副主任;

 2005年5月2005年6月,任贵州省经贸委办公室调研员;

 2005年6月2006年10月,任贵州省人民政府办公厅正处级秘书(其间:2003年9月至2006年6月,在贵州省委党校经济学专业学习);

 2006年10月2007年4月,任贵州省委办公厅正处级专职秘书;

 2007年4月2011年4月,任贵州省委督查室专项督办处处长(其间:2008年10月至2008年11月,在贵州省清华大学公共管理高级研修班学习);

 2011年4月2011年10月,任贵州省委督查室副主任、专项督办处处长;

 2011年10月2012年8月,任贵州省委督查室副主任;

 2012年8月2017年6月,任贵州省委督查室主任(其间:2012年9月,在香港金融管理学院贵州省“项目管理与园区建设”培训班学习);

 2017年6月2017年12月,任贵州省委副秘书长、省委督查室主任;

 2017年12月2019年6月,任贵州省委副秘书长(其间:2018年12月,在中国浦东干部学院新时代督查工作专题研讨班学习);

 2019年6月2019年7月,提名为遵义市政协主席候选人;

 2019年7月2020年1月,任贵州省遵义市政协党组书记;

 2020年1月至今,任贵州省遵义市政协党组书记、主席。

 石邦林同志是十二届贵州省政协委员。