黄泽润

时间:2020年06月23日

来源:

遵义市政协



遵义市政协党组成员、秘书长、办公室主任:黄泽润

协助党组书记、主席工作,主持办公室全面工作,分管市政协委员联络服务中心。


  黄泽润,女,汉族,1963年5月生,贵州遵义人,1983年9月参加工作,1985年2月加入中国共产党,中央党校大学学历。

 1980年9月至1983年7月,在贵州省遵义农业学校农学专业学习;

 1983年7月1983年9月,待业;

 1983年9月1988年6月,任贵州省桐梓县鞍山区燎原公社工作员,娄山关乡工作员、副乡长,农推站工作员(其间:1985年9月1987年7月,在遵义地委党校党政专业学习);

 1988年6月1991年3月,任贵州省桐梓县监察局工作员;

 1991年3月1993年3月,任贵州省桐梓县政府办工作员、综合科科长;

 1993年3月1996年3月,任贵州省桐梓县人事局副局长;

 1996年3月1996年10月,任贵州省桐梓县教育局党委副书记(其间:1996年9月1996年12月在遵义地委党校中青班学习);

 1996年10月1998年3月,任贵州省桐梓县小水乡党委书记、人大主席;

 1998年3月2000年7月,任贵州省桐梓县委组织部副部长(正科级);

 2000年7月2000年8月,任贵州省赤水市委常委;

 2000年8月2003年4月,任贵州省赤水市委常委、组织部部长(其间:2002年5月2002年12月,挂任广州市荔湾区区长助理;2000年8月2002年12月,在中央党校函授学院法律专业学习);

 2003年4月2006年9月,任贵州省赤水市委副书记;

 2006年9月2007年2月,任贵州省遵义市离退休干部工作局副局长、市老年大学校长;

 2007年2月2008年8月,任贵州省遵义市委组织部副部长、市离退休干部工作局局长;

 2008年8月2017年6月,任贵州省遵义市卫生监督局局长;

 2017年6月2019年10月,任贵州省遵义市民政局党组书记、局长;

 2019年10月2019年11月,任贵州省遵义市民政局党组书记、局长、一级调研员;

 2019年11月2019年12月,任贵州省遵义市政协党组成员、秘书长提名人选,遵义市政协办公室主任(兼),遵义市政协机关党组副书记,一级调研员;

 2019年12月2020年1月,任贵州省遵义市政协党组成员、秘书长提名人选,遵义市政协办公室主任(兼),遵义市政协机关党组副书记,二级巡视员;

 2020年1月至今,任贵州省遵义市政协党组成员、秘书长,遵义市政协办公室主任(兼),遵义市政协机关党组副书记,二级巡视员。