魏在平

时间:

来源:

遵义市政协

遵义市政协党组成员、副主席:魏在平 

协助党组书记、主席工作,暂不分工。


 魏在平,男,汉族,1965年3月出生,贵州赤水人,1985年6月加入中国共产党,1985年8月参加工作,贵州省委党校经济学专业毕业,党校研究生学历。

 1982年09月至1985年07月,在遵义师范专科学校中文专业学习;

 1985年07月至1985年08月,毕业待分配;

 1985年08月至1988年07月,遵义师范专科学校工作员;

 1988年07月至1996年10月,贵州省遵义地区人事局科员(1986年10月至1993年12月,在贵州师范大学自学考试中文本科专业学习);

 1996年10月至1997年10月,任贵州省遵义地区人事局计划录用调配科科长(其间:1997年03月至1997年6月,在贵州省遵义地委党校中青班学习);

 1997年10月至2000年07月,任贵州省遵义市人事局计划录用调配科科长(其间:1998年06月至2000年5月,挂任贵州省绥阳县风华镇党委副书记);

 2000年07月至2001年11月,任贵州省遵义市委政策研究室副主任(1998年09月至2001年6月,在贵州省委党校在职研究生班经济学专业学习);

 2001年11月至2004年03月,任贵州省遵义市委副秘书长;

 2004年03月至2006年09月,任贵州省遵义市红花岗区委副书记;

 2006年09月至2010年12月,任贵州省遵义市红花岗区委常委、副区长(分管常务工作);

 2010年12月至2011年01月,任贵州省遵义县委副书记;

 2011年01月至2012年08月,任贵州省遵义县委副书记、县长;

 2012年08月至2013年01月,任贵州省遵义县委副书记、县长,贵州和平经济开发区党工委副书记、管委会主任(兼),贵州苟江经济开发区党工委副书记、管委会主任(兼);

 2013年01月至2017年01月,任贵州省湄潭县委书记、贵州湄潭经济开发区党工委书记(兼);

 2017年01月至今,任贵州省遵义市政协副主席,湄潭县委书记、贵州湄潭经济开发区党工委书记(兼)。