何 琼

时间:

来源:

遵义市政协


遵义市政协党组成员、副主席:何  琼 

协助主席工作,分管社会法制委员会、研究室。


 何琼,女,汉族,1963年5月出生,贵州赤水人,1984年10月加入中国共产党,1981年12月参加工作,贵州省委党校行政管理专业毕业,党校大学学历。

 1981年12月至1992年08月,贵州省习水县土城区干部(其间:1985年03月至1985年7月,在贵州省妇联举办的妇联干部培训班学习;1986年08月至1988年7月,在遵义地委党校党政专业学习);

 1992年08月至1995年03月,任贵州省习水县土城镇党委办主任;

 1995年03月至1996年10月,任贵州省习水县土城镇党委委员、副镇长;

 1996年10月至1997年05月,任贵州省习水县桑木镇党委副书记;

 1997年05月至1998年03月,任贵州省习水县桑木镇党委副书记、镇长;

 1998年03月至2000年10月,任贵州省习水县妇联主席(其间:1999年09月至1999年12月,在遵义市委党校中青班学习;2000年05月至2000年8月,挂职任辽宁省大连市金州区二十里堡镇镇长助理);

 2000年10月至2000年11月,任贵州省桐梓县委常委;

 2000年11月至2006年09月,任贵州省桐梓县委常委、组织部长;(其间:2002年09月至2005年1月,在贵州省委党校行政管理专业学习);

 2006年09月至2009年12月,任贵州省桐梓县委副书记;

 2009年12月至2012年02月,任贵州省遵义市政协副秘书长(分管常务工作,正县长级);

 2012年02月至2017年01月,任贵州省遵义市政协秘书长、党组成员,市政协办公室主任(兼);

 2017年01月至今,任贵州省遵义市政协副主席。