胡小远

时间:

来源:

遵义市政协


遵义市政协副主席:胡小远

协助主席工作,分管经济委员会、市智力支边办。


 胡小远,男,汉族,1962年7月出生,四川合江人,民建会员,1981年8月参加工作,贵州省委党校经济管理专业毕业,党校大学学历。

 1979年09月至1981年08月,在贵州省财政学校企业财务专业学习;

 1981年08月至1993年05月,贵州省习水县财政局企财股科员、副股长(其间:1983年04月至1986年7月,在贵州广播电视大学财政税收类财政专业学习);

 1992年04月至1995年03月,任贵州省习水县政府办秘书科科长;

 1995年03月至1997年03月,任贵州省习水县审计局副局长(其间:1996年09月至1996年12月,在原遵义市董公寺镇挂职任镇长助理);

 1997年03月至2001年04月,任贵州省遵义(地区)市财政局综合科副科长、行财科副科长(其间:2000年03月至2000年6月,在遵义市委党校中青班学习);

 2001年04月至2001年11月,任贵州省遵义市财政局副局长;

 2001年11月至2010年11月,任贵州省遵义市财政局副局长,民建遵义市委副主委(兼)(其间:2003年09月至2006年1月,在贵州省委党校经济管理专业学习;2009年10月至2009年12月,在北京大学参加第十一期现代经济管理高级研修班学习);

 2010年11月至2011年09月,任贵州省遵义市财政局副局长,民建遵义市委副主委(正县级)(兼);

 2011年09月至2013年07月,任贵州省遵义市财政局副局长,民建遵义市委主委;

 2013年07月至2013年08月,任贵州省遵义市财政局副局长,民建遵义市委主委,遵义市住房公积金管理中心主任(兼);

 2013年08月至2014年02月,任贵州省遵义市住房公积金管理中心主任,民建遵义市委主委;

 2014年2月至今,任贵州省遵义市政协副主席,民建遵义市委主委。