毛良知

时间:

来源:

遵义市政协


遵义市政协副主席:毛良知 

协助主席工作,分管人口资源环境委员会、农业农村委员会。


 毛良知,男,汉族,1958年3月出生,湖南衡阳人,农工党员,1975年8月参加工作,贵阳中医学院中医专业毕业,大学学历。

 1975年08月1978年03月,贵州省正安县土坪区林溪公社知青;

 1978年04月1983年01月,在贵阳中医学院中医系中医专业学习;

 1983年01月1988年08月,贵州省遵义地区医院中医科住院医师(其间:1983年02月1984年12月,任遵义地区医院团总支书记);

 1988年08月1996年03月,贵州省遵义地区医院中医科主治医师;

 1996年03月1999年04月,贵州省遵义地区医院中医科副主任医师(其间:1997年9月加入农工民主党);

 1999年04月2001年04月,任贵州省遵义医院科教科科长,卫生资源开发办主任(其间:2000年03月2000年6月,在遵义市委党校党外中青班学习);

 2001年04月2001年11月,任贵州省遵义医院副院长、主任医师;

 2001年11月2002年12月,任贵州省遵义市卫生局副局长;

 2002年12月2006年10月,任贵州省遵义市卫生局局长;

 2006年10月2007年02月,任贵州省遵义市卫生局局长,农工党遵义市委主委;

 2007年02月2007年04月,任贵州省遵义市人大常委会副主任,遵义市卫生局局长,农工党遵义市委主委;

 2007年04月2017年01月,任贵州省遵义市人大常委会副主任,农工党遵义市委主委(其间:2009年09月至2009年10月,在贵州省委党校地厅班学习);

 2017年01月至今,任贵州省遵义市政协副主席,农工党遵义市委主委。