您当前的位置是:首页 » 政协概况 » 领导简介 » 主席


贵州省遵义市政协党组书记、主席

领导分工:主持市政协全面工作

  汪海波,男,苗族,1970年4月生,贵州思南人,大学学历、硕士学位,中共党员

1994年7月至1997年3月  贵州师范大学党委组织部干部

19973月至199910  贵州师范大学党委组织部档案室副主任

199910月至20022  贵州师范大学党委组织部档案室主任

20022月至20032  贵州师范大学党委组织员

20032月至20071  贵州师范大学党委组织部副部长

20071月至20087  贵州师范大学党委组织部副部长兼党校常务副校长

20087月至20129  贵州师范大学人事处处长

20129月至201412 贵州师范大学党委组织部部长

201412月至20188  贵州大学党委常委、纪委书记

20188月至202110 贵州省遵义市委常委、组织部部长

202110月至202112  贵州省遵义市政协党组书记

202112月至20221  贵州省遵义市政协党组书记,主席提名人选

2022年1月当选为贵州省遵义市政协主席