您当前的位置是:首页 » 政协概况 » 领导简介 » 副主席

遵义市政协副主席:冯春林

领导分工:协助主席工作,分管人口资源环境委员会、市政协新蒲新区工委

冯春林,男,仡佬族,1970年1月生,贵州正安人,博士研究生,九三学社社员

1989年9月至1994年7月  贵州省遵义医学院临床医学专业学习

19947月至19983  贵州省遵义地区医院基外一科住院医师

19983月至20094  贵州省遵义医院普外科医生

20094月至20146  贵州省遵义市第一人民医院普外科一病区副主任(正科级)20146月至201412  贵州省遵义市第一人民医院普外科一病区主任、门诊部主任、肝胆疾病研究所所长(正科级)

201412月至20168  贵州省遵义市第一人民医院副院长

20168月至20182贵州省遵义市第一人民医院副院长,九三学社遵义市委副主委(兼)

20182月至201912  贵州省遵义医药高等专科学校副校长,九三学社遵义市委副主委(兼)

201912月至20218  贵州航天医院院长,九三学社遵义市委副主委(兼)

20218月至202112  贵州航天医院院长,九三学社遵义市委主委

2021年12月  贵州省遵义市政协副主席提名人选,贵州航天医院院长,九三学社遵义市委主委

2022年1月当选为贵州省遵义市政协副主席