您当前的位置是:首页 » 政协概况 » 领导简介 » 副主席

遵义市政协副主席:李开相

领导分工:协助主席工作,分管农业农村委员会、市智力支边办

李开相,男,汉族,1966年1月生,贵州习水人,大学学历,民革党员

1989年9月至1996年5月  贵州省习水县农业局土肥站工作员

19965月至19983  贵州省习水县官店镇副镇长

19983月至2001年9  贵州省习水县泥坝乡乡长

20019月至201111  贵州省道真自治县人民政府副县长

201111月至20122  贵州省遵义市农业委员会副主任

20122月至20132  贵州省遵义市农业委员会副主任

20132月至20182月  贵州省遵义市监察局副局长

20182月至20191  贵州省遵义市供销合作社联合社主任

20191月至20218  贵州省遵义市供销合作社联合社理事会主任

20218月至202112  贵州省遵义市供销合作社联合社理事会主任,民革遵义市委主委

2021年12月  贵州省遵义市政协副主席提名人选,贵州省遵义市供销合作社联

合社理事会主任,民革遵义市委主委

2022年1月当选为贵州省遵义市政协副主席