您当前的位置是:首页 » 政协概况 » 领导简介 » 副主席


遵义市政协党组成员、副主席:周玉新

领导分工:协助党组书记、主席工作,分管提案与委员(界别)工作委员会、

社会法制委员会

周玉新,女,汉族,1970年2月生,贵州遵义人,省委党校研究生,中共党员

1990年8月至1991年9月  贵州省遵义市第五中学分校教师

19919月至19928  贵州省遵义市第五中学分校团委书记、教师

19928月至19978  贵州省遵义市第十二中学团委书记、教师

19978月至19985  贵州省遵义市十二中学党支部副书记、教师

19985月至20005  共青团贵州省遵义市红花岗区委党组成员、副书记

20005月至200110  共青团贵州省遵义市红花岗区党组书记、团委书记

200110月20032  贵州省遵义市红花岗区妇联党组书记、主席

2003220118  贵州省遵义市红花岗区人民政府党组成员、副区长

20118201110  贵州省遵义市红花岗区委常委、宣传部长、副区长

20111020157  贵州省遵义市红花岗区委常委、宣传部长

2015720171  贵州省遵义市委宣传部副部长

20171201811  贵州省遵义市委宣传部副部长(分管常务工作,正县长级)

201811201812  贵州省遵义市妇联党组书记

20181220203  贵州省遵义市妇联党组书记、主席

2020320204  贵州省遵义市教育局党组书记

2020420219  贵州省遵义市教育局党组书记、局长,市委教育工作委员会副书记(兼)

20219202111  贵州省遵义市教育体育局党组书记,市教育局局长,市委教育工作委员会副书记(兼)

202111202112  贵州省遵义市教育体育局党组书记、局长,市委教育工作委员会副书记(兼)

2021年12月  贵州省遵义市政协副主席提名人选,贵州省遵义市教育体育局党组书记、局长,市委教育工作委员会副书记(兼) 

2022年1月当选为贵州省遵义市政协副主席