您当前的位置是:首页 » 政协概况 » 领导简介 » 副主席


遵义市政协副主席:苟大明

协助主席工作,分管人口资源环境委员会。履行分管领域廉政建设工作“一岗双责”。


    苟大明,男,汉族,1959年8月出生,贵州遵义人,民盟盟员,1983年9月参加工作,遵义医学院心肌保护专业毕业,研究生学历。

 1978年09月至1983年08月,在遵义医学院医疗系医学专业学习;

 1983年08月1983年09月,毕业待分配;

 1983年09月1987年10月,遵义医学院附属医院麻醉科医师;

 1987年10月至1992年08月,遵义医学院附属医院麻醉科住院医师(1986年09月至1989年7月,在遵义医学院心血管外科系心肌保护专业学习);

 1992年08月至1997年09月,遵义医学院附属医院麻醉科讲师;

 1997年09月至1998年04月,遵义医学院附属医院麻醉科副教授;

 1998年04月至2002年06月,任遵义医学院麻醉学教研室副主任,附属医院麻醉科副主任;

 2002年06月至2005年07月,任遵义医学院附属医院麻醉科主任,麻醉学教研室主任;

 2005年07月至2006年10月,任遵义医学院麻醉系副主任;

 2006年10月至2008年07月,任遵义医学院麻醉系副主任,民盟遵义市委副主委(兼);

 2008年07月至2011年02月,任遵义医学院麻醉系常务副主任(正处级),民盟遵义市委副主委(兼);

 2011年02月至2011年03月,任贵州省遵义市政协副主席,民盟遵义市委副主委(兼);

 2011年03月至今,任贵州省遵义市政协副主席,民盟遵义市委主委。

折叠